Всё о USB-флешках

Топ-10 лучших производителей USB-флешек в мире

USB-флешки выпускаются под десятками брендов, но на самом деле проектируют, сертифицируют и производят их гораздо меньшее число компаний. Это руководство о Производители USB-флешек проведет вас по десяти компаниям, работающим в этой сфере — шести брендам, знакомым большинству покупателей по розничным полкам (Kingston, SanDisk, HP, Samsung, Lenovo и Transcend), и четырем производителям, которые также принимают оптовые заказы и заказы с индивидуальным брендированием (Aigo, Teclast, Netac и YOUSAN, производитель, публикующий это руководство), — с опорой на то, что каждая компания заявляет о собственных продуктах на своем официальном сайте по состоянию на дату, указанную для каждой записи. Точные скорости, объемы и условия гарантии часто меняются, поэтому подтверждайте любые важные для решения характеристики в актуальных материалах компании перед покупкой. Все еще думаете, на что смотреть помимо имени бренда? Наш чек-лист покупателя сначала охватывает основы, а если вы уже знаете, что какого объёма USB-флешка что вам нужно, вы можете сразу перейти к сравнению типы интерфейсов USB.

1. USB-флешка Kingston

Kingston ведет историю с 1987 года и называет себя ведущим мировым поставщиком памяти и продуктов хранения, имея производственные линии в Азии и Европе. Линейка DataTraveler — основа потребительского ассортимента: DTSE9G3 обеспечивает скорости USB 3.2 Gen 1 до 220 MB/s чтения и 100 MB/s записи в диапазоне 64 GB–512 GB, а DTXON добавляет аппаратное шифрование AES-256 и повышает скорость чтения до 225 MB/s. Сайт Kingston также упоминает контрактное производство и услуги цепочки поставок для других OEM, хотя минимальные требования к заказу для этой программы на общей странице компании не раскрыты. Подробнее о новых моделях читайте в наших обзорах Kingston DTXON и Kingston DTXM.

Ниже: Kingston DataTraveler DTSE9G3, серебристый металлический вариант, и линейка цветных USB-флешек Kingston — все сфотографированы как реальные образцы продукции.

Kingston DataTraveler DTSE9G3
Серебристая металлическая USB-флешка Kingston
Цветные USB-флешки Kingston

Дата подтверждения: 2026-08-17, по данным официального сайта Kingston’s.

2. Производитель USB-флешек SanDisk

SanDisk работает под брендом Western Digital с 2016 года. Ее серия Extreme занимает флагманскую позицию: USB 3.2 Gen 1 со скоростью до 420 MB/s при чтении и 380 MB/s при записи, корпус из алюминиевого сплава, устойчивый к воде и ударам, диапазон емкостей 32 GB–1 TB. Более старая модель SDCZ80 остается на USB 3.0, достигая до 245 MB/s при чтении и 190 MB/s при записи в диапазоне 16 GB–128 GB, с рабочим температурным диапазоном, который SanDisk указывает как –10°C до 70°C, и поддержкой 128-битного шифрования AES. Мы также рассмотрели SanDisk CZ410 и SanDisk Whistle CoolRunner — и если вы задаетесь вопросом, будет ли SanDisk Ultra Dual Drive можно ли персонализировать его логотипом, мы рассказываем и об этом.

Ниже: SanDisk Extreme SDCZ80, компактная Cruzer Blade CZ50 и фото реальных продуктов текущей линейки USB-флешек SanDisk.

SanDisk Extreme SDCZ80
SanDisk Cruzer Blade CZ50
USB-флешка SanDisk

Дата подтверждения: 2026-08-17, согласно официальному сайту SanDisk/Western Digital.

3. Производитель USB-флешек HP

HP заявляет, что ее флешки выпускаются на азиатских предприятиях с сертификацией ISO. Линейка USB 3.0/3.1 достигает скорости чтения до 150 MB/s и записи до 60 MB/s в диапазоне 8 GB–256 GB. Более старые модели v220w и v250w с USB 2.0 работают значительно медленнее — около 14 MB/s чтение / 4 MB/s запись и 25 MB/s чтение / 8 MB/s запись — кроме того, HP выпускает серии x796w и x900w. Если вы сравниваете флешки HP с другими типы интерфейсов USB, разница в скорости между поколениями USB 2.0 и 3.0 заслуживает внимания перед покупкой.

Ниже: HP v-Series (v220w / v250w) и USB-флешка HP в форме мороженого — обе демонстрируют линейку USB-флешек HP от розничных до индивидуально брендированных моделей.

Серия HP v-Series (v220w / v250w)
USB-флешка HP x796w

Дата подтверждения: 2026-08-17, согласно официальному сайту HP.

4. Производитель USB-флешек SAMSUNG

Флагманская линейка Samsung BAR Plus построена на базе памяти V-NAND: скорость интерфейса USB 3.1 Gen 1 достигает 300 MB/s при чтении и 60 MB/s при записи в диапазоне емкостей 32 GB–256 GB. Корпус устойчив к воде, ударам, перепадам температуры и магнитным полям, а также имеет встроенное кольцо для ключей; Samsung предоставляет на линейку пятилетнюю ограниченную гарантию. В ассортимент также входят FIT Plus и Duo Plus с двумя разъемами (USB-A/USB-C). Samsung BAR Plus также подробно рассмотрен в нашем углубленном анализе популярные металлические USB-флешки.

Ниже: Samsung BAR Plus, его серебристая металлическая версия и BAR Plus с индивидуальной печатью логотипа — все показано на реальных фотографиях продукта.

Samsung BAR Plus
Samsung BAR Plus Silver Metal
Samsung BAR Plus с индивидуальным логотипом

Дата подтверждения: 2026-08-17, по данным официального сайта Samsung.

5. Производитель USB-флешек Aigo

Aigo ведёт свою историю с 2003 года и работает как китайская компания по производству потребительской электроники и накопителей с производственными площадками в Шэньчжэне и Сучжоу. Серия U357S сочетает интерфейс USB 3.2 Gen 1 с двумя разъёмами USB-A и USB-C и достигает скорости чтения до 440 МБ/с и записи до 390 МБ/с при объёмах 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ в металлическом корпусе размером примерно 60 × 23,2 × 9,2 мм и весом около 23 г. Aigo также проводит испытания своих накопителей на долговечность — циклические тесты при высоких и низких температурах, непрерывные циклы чтения/записи в течение 24 часов и 1000 тестов на падение. Для покупателей, которые оценивают руководство по оптовой закупке USB-флешек для оптовых покупателей, Aigo — одна из четырёх компаний здесь, которые принимают оптовые заказы и заказы с индивидуальным брендом.

Ниже: металлическая USB-флешка Aigo и реальное фото продукта — металлическая поворотная модель Aigo, демонстрирующая качество сборки конструкции с двумя разъемами.

Металлическая USB-флешка Aigo
Металлическая поворотная USB-флешка Aigo

Дата подтверждения: 2026-08-17, согласно официальному сайту Aigo.

6. Производитель USB-флешек Lenovo

Lenovo производит свои накопители на сертифицированных по ISO заводах, используя так называемую “флеш-память NAND A+”. Серии ThinkPlus Nano и ThinkPlus Pro охватывают USB 3.2 Gen 1 и Gen 2, достигая скорости чтения до 200 MB/s и записи до 150 MB/s при объёмах до 512 GB в металлических или прорезиненных корпусах. Lenovo дополняет это 128-битным шифрованием AES, защитой паролем и двухлетней гарантией. Подробнее об их модели с двумя интерфейсами читайте в нашем подробном обзоре Lenovo ThinkBook BU100.

Ниже: металлическая USB-флешка Lenovo, ThinkBook BU100 и вариант BU100 с двумя интерфейсами — три вида текущей линейки USB-флешек Lenovo.

Металлическая USB-флешка Lenovo
Lenovo ThinkBook BU100
Lenovo ThinkBook BU100 с двумя интерфейсами

Дата подтверждения: 2026-08-17, согласно официальному сайту Lenovo.

7. Производитель USB-флешек TECLAST

Компания Teclast ведет свою историю с 1999 года, базируется в Шэньчжэне, Китай, и использует производственные линии, сертифицированные по ISO. Ее стандартные флешки достигают максимума в 200 MB/s при чтении и 100 MB/s при записи в диапазоне емкостей 16 GB–512 GB. Более высококлассная серия LingRen C Prime работает на контроллере SM2320 с интерфейсом USB Type-C, достигая до 1,050 MB/s последовательного чтения и 950 MB/s записи в диапазоне 128 GB–1 TB, в алюминиевом корпусе с обратимым разъемом USB-C и поддержкой шифрования AES-256. Если вам нужна помощь в выборе между типы интерфейсов USB, разница между стандартной линейкой Teclast и линейкой LingRen наглядно демонстрирует различие между USB 3.2 Gen 1 и Gen 2.

Ниже: Teclast LingRen C Prime и реальное фото USB-флешек Teclast Sharp — показаны как флагманская, так и массовая линейки продуктов.

Teclast LingRen C Prime
USB-флешки Teclast Sharp

Дата подтверждения: 2026-08-17, по данным официального сайта Teclast.

8. USB-флешка Netac

Netac ведёт свою историю с 1999 года из Шэньчжэня и называет себя первой китайской компанией, получившей патент на USB-флешку; её акции торгуются на Шэньчжэньской фондовой бирже (SZSE: 300042). Серия US9 объединяет разъёмы USB-A и USB-C на USB 3.2 Gen 2, достигая скорости чтения до 1,000 MB/s и записи до 950 MB/s в вариантах 256 GB, 512 GB и 1 TB в цинковом корпусе (примерно 120 × 90 × 20 мм, 50 г) с откидными крышками разъёмов. Netac также заявляет для этой серии поддержку режима UASP, форматирование exFAT, шифрование файлов и Win To Go. Рекомендации по выбору как зашифровать USB-флешку, встроенное шифрование файлов Netac — один из нескольких подходов, которые мы сравниваем.

Ниже: реальное фото товара двухинтерфейсной модели Netac US5 и официальная страница компании Netac — обе демонстрируют линейку скоростных USB-флешек Netac в металлическом корпусе.

Netac US9 с двумя разъёмами
Netac US5 с двумя интерфейсами

Дата подтверждения: 2026-08-17, согласно официальному сайту Netac.

9. Производитель USB-флешек YOUSAN

YOUSAN, публикующая это руководство, ведет свою историю с 2011 года и называет себя предприятием высоких технологий национального уровня в Китае. Компания заявляет, что производит как OEM-партнер для брендов, включая Samsung, Huawei и Lenovo, позиционируя себя контрактной фабрикой-первоисточником, а не только розничным брендом. Ее серия YS Fingerprint Encryption сочетает емкостной сканер отпечатков пальцев — по данным YOUSAN, разблокировка занимает менее полсекунды, а память вмещает до 10 отпечатков — со скоростями USB 3.2 Gen 1 до 200 MB/s чтения и 100 MB/s записи в диапазоне 32 GB–512 GB, аппаратным шифрованием AES-256 и анодированным алюминиевым корпусом с защитой от воды и удара и выдвижным разъемом. По словам YOUSAN, флешка работает на Windows, macOS и Linux без дополнительных драйверов. Узнайте больше о том, как USB-флешка со сканером отпечатка пальца может определить будущее безопасного хранения данных, или ознакомьтесь с нашим руководством о том, как персонализировать USB-флешку с логотипом вашей компании. Вы также можете посмотреть наш каталог продукции и сертификаты.

Ниже: USB-флешка YOUSAN с шифрованием по отпечатку пальца, USB-флешка с фирменным брендом YOUSAN и экологичная модель на заказ — демонстрация возможностей YOUSAN в области OEM и индивидуального брендинга.

YOUSAN USB-флешка с шифрованием по отпечатку пальца
Линейка USB-флешек YOUSAN
Экологичная USB-флешка YOUSAN на заказ

Дата подтверждения: 2026-08-17, по официальному сайту YOUSAN. Как издатель этого руководства, YOUSAN приводит собственные утверждения выше на тех же основаниях, что и любая другая компания, — проверяйте сертификаты, образцы и условия напрямую перед размещением заказа, как вы бы поступили с любым производителем.

10. Производитель USB-флешек Transcend

Transcend ведет свою историю с 1988 года и работает из Тайбэя (Тайвань), выпуская линейку продуктов: модули памяти, SSD, портативные накопители и USB-флешки серии JetFlash. JetFlash 920 несет актуальную флагманскую спецификацию: USB 3.2 Gen 1 со скоростью чтения до 420 MB/s и записи до 400 MB/s, алюминиевый корпус весом около 10 г, объемы 128 GB–512 GB. Transcend дает на нее пятилетнюю ограниченную гарантию и заявляет совместимость с Windows, macOS и Linux; в данной модели нет аппаратного шифрования, хотя линейка JetFlash от Transcend включает и отдельные защищенные версии. Если вы сравниваете флешки с другими форматами хранения, сопоставьте это с нашим руководством по твердотельный накопитель (SSD) и портативный жесткий диск, или смотрите флешка против облачного хранилища.

Ниже: Transcend JetFlash 920 и двусторонний JetFlash 930C — две актуальные флагманские USB-флешки Transcend.

Transcend JetFlash 920
Transcend JetFlash 930C

Дата фиксации данных: 2026-08-17. Год основания и штаб-квартира — по Wikipedia; характеристики продукта — по карточке авторизованного ритейлера (собственные страницы Transcend при запросе в этой сессии были заблокированы robots) — перепроверьте все цифры напрямую на ресурсах Transcend официальный сайт перед публикацией.

Как выбрать среди производителей USB-флешек

Если вы покупаете одну флешку для повседневного использования, любой из шести розничных брендов выше даст вам сертифицированный продукт с отлаженным гарантийным процессом — сопоставьте Объём памяти USB к вашему фактическому сценарию использования, а не просто выбору самого большого числа на полке. Если вам нужен оптовый заказ с собственным брендингом или индивидуальными характеристиками, Aigo, Teclast, Netac и YOUSAN — четыре компании здесь, которые заявляют о возможностях оптовых или индивидуальных заказов. Запросите у каждой минимальный объем заказа для партии, сроки изготовления образцов и сертификационные документы до внесения депозита — и внимательно изучите эти типичные ошибки при заказе персонализированных USB-флешек чтобы избежать типичных ошибок при оптовом заказе персонализированных промо USB-флешек. Для более широкого обзора наш руководство по оптовой закупке USB-флешек для оптовых покупателей охватывает ценовые уровни, пороги минимального объема заказа и ориентиры по срокам производства у китайских производителей.

Если вы ищете поставщика промо-USB-флешки or флешки с логотипом для мероприятий, наши руководства по персонализированные USB-флешки для выставок и снизить расходы при закупке USB-флешек на заказ может помочь вам спланировать заказ. Фотографы могут найти наши USB-накопители на заказ для фотографов руководство полезным. А если вы хотите убедиться в том, что получаете, узнайте, как проверить фактический объем памяти USB-флешки используя бесплатное ПО перед передачей накопителей клиентам.

Получить расчёт

Взвешиваете заказ на оптовую или брендированную USB-флешку? свяжитесь с YOUSAN напрямую чтобы обсудить характеристики, минимальный объем заказа и сроки изготовления образцов — или узнать больше О YOUSAN и ознакомьтесь с нашими сертификаты и услуги по изготовлению USB-флешек на заказ.

Часто задаваемые вопросы

В чём разница между брендом USB-флешек и производителем?

Бренд продает готовый продукт под собственным именем. Производитель создает саму флешку, а иногда также производит для других брендов под их марками. Kingston и YOUSAN занимаются и тем и другим. Смотрите наш обзор Производители USB-флешек для полной картины рынка.

Предлагают ли эти компании нанесение фирменного логотипа или печать логотипа?

Четыре компании в этом списке с возможностью оптовых заказов и заказов по индивидуальному ТЗ — Aigo, Teclast, Netac и YOUSAN — могут напрямую ответить на вопросы о печати логотипа, кастомных корпусах и упаковке. Прежде чем брать на себя обязательства, уточните минимальный объём заказа и сроки разработки дизайна — эти вопросы покупателя помогают отличить настоящий завод от перекупщика, берущего свой процент. Узнайте больше о кастомизация USB-флешки с логотипом вашей компании и просмотрите наш флешки с логотипом каталог.

Как проверить сертификаты производителя перед оформлением заказа?

Запрашивайте актуальные копии сертификатов, а не просто логотип на сайте. Проверяйте срок действия сертификата и выдавший орган, а также что именно охватывают сертификации, прежде чем считать их гарантией качества продукта — и запросите образец перед размещением полного производственного заказа. Вы можете ознакомиться с сертификатами YOUSAN страница сертификатов в качестве примера того, на что обращать внимание.

Принимают ли какие-либо из этих компаний небольшие пробные заказы?

Это зависит от компании, и на обычных корпоративных страницах об этом редко пишут прямо. Спросите напрямую о минимальном объеме заказа пробной или образцовой партии, прежде чем соглашаться на полный тираж — а если решающий фактор — стоимость, получите эту цифру и письменно. Наш руководство по оптовой закупке USB-флешек для оптовых покупателей охватывает минимальные объёмы заказа и советы по переговорам.

uu01

Свежие записи

White-Label Wooden USB Drives: A Checklist for Promotional Product Resellers

Buying wooden USB drives to resell under your own brand means confirming more than logo…

1 неделя назад

Bulk vs. Scheduled Wooden USB Orders: Planning Stock and Replenishment

Buy once in bulk, or spread your wooden USB order across several smaller batches. Both…

1 неделя назад

Mixed-Capacity Wooden USB Orders: Labeling, Packing and Verification

Yes, you can order several capacities of wooden USB drive in one batch. Your real…

1 неделя назад

Оптовая упаковка деревянных USB-накопителей: предотвращение царапин, болтающихся колпачков и повреждений коробки

Как спланировать оптовую упаковку деревянных USB-накопителей: индивидуальная обёртка, подгонка гнезда, фиксация колпачка, прочность коробки,…

3 недели назад

Подбор размеров деревянных подарочных коробок для USB с фотопечатью и аксессуарами

Подберите размер деревянной подарочной коробки USB-накопителя под фактическое количество и размер отпечатков в первую очередь,…

3 недели назад

Тестирование образца деревянного USB-накопителя: посадка колпачка, зазор разъёма и обращение

Образец деревянного USB-накопителя может выглядеть идеально и всё равно подвести в реальной эксплуатации.…

3 недели назад